>Inicio   >Contacto  

Contactos

Liceo Bicentenario Altos del Mackay

Última actualización 11/04/2022

Correos Generales

Dirección:  Kilómetro 3, sector El Claro, Coyhaique.
Teléfonos: (67)2213220 - (67)221322. 
Correo Secretaría: altosdelmackay@gmail.com
Correo Inspectoría: inspectoria@altosdelmackay.cl, para temas atingentes a Inspectoría y solicitudes de certificados de alumno regular.
Correo de asistencia técnica con cuentas de correo electrónico y contraseñas: admin@altosdelmackay.cl


Equipo Directivo y de Gestión

Fotografía Director Marco Gajardo Alvarado marco.gajardo@altosdelmackay.cl
Fotografía Inspector General Marco Montecinos Gallardo marco.montecinos@altosdelmackay.cl inspectoria@altosdelmackay.cl
Fotografía Jefa Unidad Técnica Pedagógica Yasna Oyarzo San Martín yasna.oyarzo@altosdelmackay.cl
Fotografía Evaluadora Unidad Técnica Pedagógica Elizabeth Paredes Turra elizabeth.paredes@altosdelmackay.cl
Fotografía Coordinadora Programa Integración Escolar Yolanda Valenzuela Barraza yolanda.valenzuela@altosdelmackay.cl
Fotografía Orientación Teresa Fica San Martín
Nidia Moldenhauer Rozas
teresa.fica@altosdelmackay.cl
nidia.moldenhauer@altosdelmackay.cl

Convivencia Escolar y Programa de Alimentación Escolar

Fotografía Encargada de Convivencia Escolar Nidia Moldenhauer Rozas nidia.moldenhauer@altosdelmackay.cl
Fotografía Psicóloga Sandra Mella Guzmán sandra.mella@altosdelmackay.cl
Fotografía Asistente Social Carolina Peñaloza Villarroel carolina.penaloza@altosdelmackay.cl
Fotografía Encargado Programa Alimentación Escolar Héctor Caballero Catelicán hector.caballero@altosdelmackay.cl

Equipo Programa de Integración Escolar (PIE)

Fotografía Coordinadora Programa Integración Escolar Yolanda Valenzuela Barraza yolanda.valenzuela@altosdelmackay.cl
Fotografía Psicólogo Programa de Integración Escolar Camilo Cisternas Ainol camilo.cisternas@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente PIE Karla Delgado Herrera karla.delgado@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente PIE Andrea Dalmazzo Apablaza andrea.dalmazzo@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente PIE Lorena Villalobos Beltrán lorena.villalobos@altosdelmackay.cl

Asistentes de la Eduación

Fotografía Chofer Sergio Almonacid Águila sergio.almonacid@altosdelmackay.cl
Fotografía Asistente CRA Paula Alejandra Águila Castillo paula.aguila@altosdelmackay.cl
Fotografía Auxiliar Selma Alvarado Velásquez selma.alvarado@altosdelmackay.cl
Fotografía Encargado Informática Víctor Bórquez Huentelicán victor.borquez@altosdelmackay.cl
Fotografía Psicólogo Programa de Integración Escolar Camilo Cisternas Ainol camilo.cisternas@altosdelmackay.cl
Fotografía Chofer Juan Coñocar Diaz juan.conocar@altosdelmackay.cl
Fotografía Inspector Roberto López Cuevas roberto.lopez@altosdelmackay.cl
Fotografía Inspectora Patricia Mansilla Barría patricia.mansilla@altosdelmackay.cl
Fotografía Psicóloga Sandra Mella Guzmán sandra.mella@altosdelmackay.cl
Fotografía Auxiliar Lucila Mora Córdova lucila.mora@altosdelmackay.cl
Fotografía Auxiliar Hernán Ñancul Álvarez hernan.nancul@altosdelmackay.cl
Fotografía Asistente Social Carolina Peñaloza Villarroel carolina.penaloza@altosdelmackay.cl
Fotografía Secretaria Dirección Pamela San Martín Silva pamela.sanmartin@altosdelmackay.cl
Fotografía Auxiliar Rubie Sandoval Agüero rubie.sandoval@altosdelmackay.cl
Fotografía Inspector Nicanor Schenfeldt Millacura nicanor.schenfeldt@altosdelmackay.cl
Fotografía Inspectora Verónica Vásquez Pinilla veronica.vasquez@altosdelmackay.cl
Fotografía Fonoaudióloga Danitza Verdugo Olavarría danitza.verdugo@altosdelmackay.cl
Fotografía Auxiliar y Encargado de Calderas Pedro Yañez Aedo Pedro.yanez@altosdelmackay.cl

Profesores Jefes de Curso 2022

Fotografía Profesora Jefe curso 7o básico A Natalia Souto Silva natalia.souto@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesora Jefe curso 7o básico B Pamela Garay Vega pamela.garay@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesora Jefe curso 8o básico A Sonia Valencia Muñoz sonia.valencia@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesora Jefe curso 8o básico B Cecilia Salgado Garrido cecilia.salgado@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesor Jefe curso 1o medio A Héctor Hernández Opazo hector.hernandez@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesora Jefe curso 1o medio B Mariana Pacheco Marín mariana.pacheco@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesor Jefe curso 2o medio A Marco Burgos Neira marco.burgos@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesor Jefe curso 2o medio B Pablo García Hurtado pablo.garcia@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesor Jefe curso 3o medio A Elías Opazo Montenegro elias.opazo@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesora Jefe curso 3o medio B Jessica Marabolí Gatica jessica.maraboli@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesora Jefe curso 3o medio C Constanza Garrido Opazo constanza.garrido@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesora Jefe curso 4o medio A Yosselin Torres Soto yoselin.torres@altosdelmackay.cl
Fotografía Profesor Jefe curso 4o medio B Dina Casanova Paredes dina.casanova@altosdelmackay.cl

Docentes 2022

Fotografía Docente de Matemática Ramiro Arenas Venegas ramiro.arenas@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Física Carlos Bahamonde Contreras carlos.bahamonde@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Historia Marco Burgos Neira marco.burgos@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Educación Tecnológica Héctor Caballero Catelicán hector.caballero@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Inglés Dina Casanova Paredes dina.casanova@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Lenguaje y Literatura Roxcelia Castillo Moreno roxcelia.castillo@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Matemática Bilha Cheuquelao Cheuquelao bilha.cheuquelao@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Educación Diferencial Andrea Dalmazzo Apablaza andrea.dalmazzo@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Educación Diferencial Karla Delgado Herrera karla.delgado@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Artes Musicales Pamela Garay Vega pamela.garay@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Biología y Química Pablo García Hurtado pablo.garcia@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Filosofía Constanza Garrido Opazo constanza.garrido@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Historia Héctor Hernández Opazo hector.hernandez@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Ciencias Luis lópez Saravia luis.lopez@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Biología Jessica Marabolí Gatica jessica.maraboli@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Inglés Fiona Menchise Pérez fiona.menchise@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Educación Física Eduardo Mora Montecino eduardo.mora@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Matemática e Informática Elías Opazo Valdenegro elias.opazo@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Matemática Mariana Pacheco Marín mariana.pacheco@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Lenguaje y Literatura Patricia Pérez Aguilar patricia.perez@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Artes Visuales César Saldivia Ortega cesar.saldivia@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Lenguaje y Literatura Cecilia Salgado Garrido cecilia.salgado@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Educación Física Pía Sandoval Soto pia sandoval@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Matemática Natalia Souto Silva natalia.souto@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Lenguaje y Literatura Yosselin Torres Soto yosselin.torres@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Biología Sonia Valencia Muñoz sonia.valencia@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de Educación Diferencial Lorena Villalobos Beltrán lorena.villalobos@altosdelmackay.cl
Fotografía Docente de lenguaje y Literatura Catalina Zurita Rojas catalina.zurita@altosdelmackay.cl

Volver a la página de inicio